Регулируемые винтовые опоры компании Buzon

На сегодняшний день очень популярна идея полезного использования пространства крыш. Все дело в том, что крыши могут послужить источником дополнительного полезного пространства без непосредственного увеличения здания, что очень удобно. Не придется вносить серьезные конструктивные изменения или полностью перестраивать здание, чтобы сделать его более вместительным и функциональным.

Для того, чтобы использовать крышу для создания каких-либо площадок, ее необходимо подготовить, усилить при помощи дополнительных элементов. В этом случае отличным вариантом будут регулируемые опоры от компании Buzon. Они могут использоваться для установки на них гранитных или бетонных плит, таким образом создавая напольное покрытие крыши, которое при этом будет очень прочным и надежным, что очень важно.

Возможности и особенности

При помощи регулируемых опор можно защитить гидроизоляционный слой крыши от непосредственного контакта, защитив его таким образом также от большого количества механических нагрузок. Опоры позволяют создать ровное покрытие фактически на любой поверхности, будь то грунт или бетонные плиты.

Также с помощью них можно создавать ровные поверхности в том случае, если сам крыша имеет небольшой покат в одну из сторон, что очень важно.

Высота опор может варьироваться от 17 до 850 мм, с точностью регулирования до 1 мм, что очень удобно. Когда будет выставлена подходящая высота, положение опоры фиксируется при помощи стопорного ключа. Это исключает последующее вращение опоры под воздействием вибрации или механических нагрузок.

Конструкция дает возможность отрегулировать уклон или неровность от 0 до 5%, также дает возможность исправить неровности основания, что очень важно. Опоры производятся из полипропилена, идеально подходящего материала для использования в подобных конструкциях. Это обусловлено тем, что полипропилен не подвержен воздействию перепадов температур, влаге и агрессивным средам, конструкция будет оставаться неизменной в любых погодных условиях, гарантируя надежность и безопасность, что очень важно.

Опоры из полипропилена соответствуют всем стандартам безопасности и надежности, они были испытаны на сцепление, боковое смещение и сжатие.

Температурный диапазон применения

Конструкции подобного типа можно применять в диапазоне от -40 до +80 градусов по Цельсию, что позволяет применять их фактически в любом регионе России. В том случае, если необходимо установить опоры в регионах, где максимально низкая температура может опускаться ниже -40 градусов, рядом с опорами дополнительно устанавливаются системы обогрева, которые нивелируют экстремально низкую температуру до приемлемой.

Благодаря особенностям конструкции, опоры позволяют максимально эффективно распределить нагрузку на поверхность, на которой они установлены. При этом максимальная нагрузка на 1 опору составляет 1000 кг, это впечатляющий показатель, такого запаса прочности хватит фактически для любых задач. Благодаря конструктивным особенностям опор, они способны отводить влагу фактически из любых участков и щелей, таким образом вода внутри не задерживается ни при каких условиях.

Регулируемые опоры имеют площадь основания в 314 см2, в то время как площадь вершины составляет 188 см2. Такие показатели позволяют устанавливать эти детали непосредственно на гидроизоляционный слой крыши, не боясь его повредить за период эксплуатации.

Регулируемые опоры, на данный момент, являются основой фактически любого настила. Особенно популярны они при строительстве частного дома. Для этих задач их технические характеристики буквально идеальны, они обладают невероятным запасом прочности для бытовых задач, что будет гарантировать долгий срок службы всей конструкции.

Принцип регулирования достаточно простой, опоры устроены как винтовой домкрат, поэтому подобрать подходящую высоту каждой опоры будет несложно. Для фиксации используется стопорный ключ, который полностью исключает дальнейшее вращение, надежно фиксируя заданное положение. Корректор угла опор позволяет компенсировать неровности покрытия от 0 до 5%, что дает возможность создать абсолютно горизонтальную итоговую поверхность.

Особенности монтажа

Покрытие с использованием опор монтируется с сохранением зазоров между плит. Это необходимо для того, чтобы отводить влагу и не позволять ей застаиваться на поверхности плит. Вода попадает на гидроизоляционный слой, на который установлены опоры. После чего она попадает в канализационные стоки, что очень удобно и просто. Оставление межплиточных зазоров гарантирует сухость и быстрый отвод влаги фактически в любых количествах.

Свободное пространство, которое образовывается между итоговым покрытием и гидроизоляционным слоем можно использовать как угодно. Там можно разместить подвод коммуникаций, сделать подсветку. Если планируется проводить электросеть, важно чтобы она была максимально качественно защищена от влаги.

Разновидности покрытий

Опоры позволяют размещать на них фактически любое покрытие, комбинировать их друг с другом, что дает возможность создавать действительно уникальные композиции на итоговой поверхности. Плиты крепятся максимально просто, они зажимаются опорами в специально созданных для этого пазах, обеспечивая, таким образом, надежное крепление, что очень удобно. Это позволяет обеспечить надежное и безопасное крепление даже на уклонах и ступеньках.

Основной фронт применения

Чаще всего винтовые опоры применяются для создания сухого пола вокруг бассейнов или фонтанов, потому как позволяют обеспечить быстрый отвод влаги, а также быстрое высыхание поверхности, что очень важно. Использование регулируемых опор позволяет существенно сократить время монтажа покрытия, а также исключить целый пункт ненужных трат на материалы, которые просто не пригодятся, если использовать винтовые конструкции.

Преимущества покрытий, установленных на винтовые опоры

  1. Абсолютная сухость поверхности. Не нужно самостоятельно отводить влагу и высушивать плиты, она будет стекать в канализационные стоки, а благодаря достаточному пространству между гидроизоляционным слоем и плитами - осуществляется естественное проветривание, которое и просушивает плиты.
  2. Созданное между плитами и поверхностью пространство открывает возможность скрытого размещения всех коммуникаций, что очень удобно.
  3. Установленные на опоры плиты имеют возможность поглощать огромное количество вибраций и механического воздействия, защищая таким образом покрытие, на которое установлены сами опоры.
  4. Быстрая установка и легкость замены. Опоры имеют небольшой собственный вес, их легко установить и настроить, а при необходимости их можно достаточно быстро заменить. Отдельно стоит отметить приемлемую стоимость этой конструкции.