Фасадная доска из древесины термической обработки

Элементы фасада всегда привлекают внимание, поэтому собственникам хочется сделать внешнее оформление построек красивым и уникальным. Существует очень большое количество декоративных материалов, предназначенных для внешней отделки, однако отдельное внимание стоит обратить на фасадные доски из древесины термической обработки.

Такая древесина значительно прочнее обычной, она обладает уникальными эксплуатационными характеристиками. устойчива к влаге и перепадам температур, ее прочность и надежность выше примерно в 5 раз, чем у обычных досок из дерева, не подвергавшихся термической обработке.

Особенности материала

В первую очередь стоит отметить устойчивость и невосприимчивость к влаге, даже при сильном дожде термически обработанная древесина не впитывают влагу и не разбухает, что является большим преимуществом.

При достаточно небольшом весе, такая доска имеет очень высокий уровень прочности, что очень хорошо. По этой причине ее можно использовать в местах с повышенной нагрузкой. Отдельно стоит отметить технологию производства таких досок. Термическая обработка полностью исключает применение каких-либо химических компонентов, что делает материал полностью экологически чистым и безопасным как для окружающей среды, так и для человека.

Как правильно выбрать термодоску

У многих возникает вопрос, как правильно выбрать доску с термической обработкой, чтобы она идеально подходила под определенные задачи. Начать стоит с того, что подобные доски изготавливаются из нескольких разновидностей древесины: бук, клен, ольха и пихта. Все эти виды древесины имеют небольшой собственный вес, что позволяет создавать очень прочный, и при этом очень легкий материал, который к тому же имеет превосходные внешние данные.

Процесс монтажа таких досок максимально простой, что очень удобно. Этим материалом можно быстро обшить внешние стены постройки, создавая таким образом привлекательный внешний вид здания.