Где могут применяться доски из ДПК

Доски из ДПК - весьма универсальный материал, который может отлично подойти для большого количества проектов. Однако в большинстве случае люди представляют их применение только в отношении фасадов. Тем не менее. существует еще несколько весьма популярных вариантов, которые подразумевают использование досок подобного типа.

Вентилируемые фасады

Доски такого типа отлично подойдет для создания вентилируемого фасада бань, а также любых построек из дерева, камня или цемента. Из-за технических особенностей доски, на позволяет предотвратить появление сырости и последующих за ней грибков и прочего разложения, которое негативно сказывается на материалах. Кроме того, доски ДПК имеют очень большое количество разновидностей и моделей, могут окрашиваться в любой цвет, что делает их фактически универсальным и одним из самых лучших вариантов для внешней отделки построек.

Декорирование

Одно из самых простых способов применения. Доски имеют привлекательный и эстетичный внешний вид, по этой причине их также используют исключительно в декоративных целях. кроме того, они имеют достаточно хорошие эксплуатационные характеристики, способны долгое время сохранять первоначальный внешний вид, что является ключевым фактором при выборе их на рол декоративного материала для облицовки стен и полов на объектах, в том числе в общественных и коммерческих местах.

Отделочные работы фронтовой стороны балок и отвесной части крыши

В этом случае использование материала также обусловлено в большей степени декоративными характеристиками доски. Она позволяет создать привлекательный внешний вид, который при этом будет защищать материалы конструкции, находящиеся под ней. Материал имеет очень большой срок эксплуатации, а также гарантию качества от производителей, что позволяет быть на 100% уверенным в надежности используемых досок. Большой ассортимент оттенков дают возможность выбрать именно тот вариант, который идеально подойдет в том или ином случае.

Отделка цоколей частных домов

Цоколи частных домов должны отделываться очень хорошими материалами, которые будут иметь устойчивость к влаге и перепаду температур. Это обусловлено тем, что материал защищает фундамент от погодных условий, таким образом он является гарантом сохранности основания постройки. Доски из ДПК оптимально подойдут на эту роль. Для оформления цоколей, как правило, используют доски с большим содержанием пластика. потому как они более устойчивы к влаге, перепадам температур и погодным условиям, а также они прочнее и имеют больший срок эксплуатации, что очень важно. кроме того, их привлекательный внешний вид позволяет сделать цоколи не только надежными и защищенными, но и эстетичными, красивыми.

Создание легких стен

Доски этого типа вполне могут использоваться для создания стен легкого типа. Однако стоит учитывать, что этот вариант подойдет только для садовых построек: беседки, сарая и прочих подобных. Основная особенность заключается в том, что в такие стены не получится забить гвоздь и что-либо повесить. Поэтому доски рекомендуется монтировать на деревянные балки, в которые, если что, можно и гвоздь забить, и саморез вкрутить, если потребуется.

Декоративная отделка потолочного пространства

Если необходимо быстро и просто закрыть потолочное пространство таким образом, чтобы это выглядело еще и красиво, то доски из ДПК это отличный вариант. Они устойчивы к перепадам температур и погодным условиям, что позволяет размещать их даже на улице. Кроме того, обладают исключительными декоративными свойствами, что в случае с декоративной отделкой потолочного пространства очень важно.