Термодревесина в производстве террасной доски

Использование террасной доски набирает очень большую популярность. Это обусловлено в первую очередь из-за ее уникальных свойств. Даже в очень сильную влажность она остается в первоначальном виде, не разбухает и не деформируется. Благодаря тому, что она производится исключительно из гипоаллергенных и природных материалов, она абсолютно безопасна и к тому же весьма надежна.

Обыкновенная древесина имеет уязвимость перед влагой и перепадами температуры, что существенно сказывается на сроке эксплуатации изделий из натуральной, обыкновенный древесины. Термообработанная древесина таких недостатков лишена, она способна прослужить минимум 2 в раза дольше, чем обычное дерево.

Преимущества

Термодревесина получается путем термической обработки обыкновенного дерева. Итоговый материал становится на порядок надежнее и долговечнее, приобретает уникальные эксплуатационные характеристики, а также более декоративный внешний вид.

Термодревесина способна не терять первоначальный внешний вид очень долгое время. Также она обладает весьма большим многообразием оттенков, что позволяет удовлетворить требования любого клиента.

Термодревесина устойчива к воздействию влаги и прямых солнечных лучей, а также перепадам температур. Доска абсолютно не подвержена биологическим поражениям, ее прочность после термообработки увеличивается в 2-2.5 раза, устойчивость к влаге возрастает на 40%, снижается подверженность механическим деформациям минимум в 5 раз.