Ограждения для террас и перила из ДПК: описание и особенности

ДПК или древесно-компонентный композит в последнее время приобретает особенную популярность. Все дело в том, что этот материал используется в разных сферах: в качестве облицовочного для фасадов разных зданий и сооружений, при строительстве беседок, террас, всевозможных перегородок. Именно такие перегородки являются универсальными. И это далеко не единственная положительная характеристика. Так, пользователи отмечают хорошие эксплуатационные качества, привлекательный внешний вид, неприхотливость в уходе.

Очень важным критерием является именно качество. Большинство производителей при изготовлении ограждений ДПК используют только современное оборудование. Для того чтобы показатели качества находились на высшем уровне, регулярно выводятся новые формулы состава такого материала. Такие изделия очень устойчивы к воздействию прямых солнечных лучей, прекрасно переносят как высокие, так и низкие температуры воздуха.

ДПК изготавливают путем, так называемой, экструзии. Основными компонентами выступают: древесная мука, колоры, полимеры и прочие важные добавки.

Несомненными преимуществами изделий ДПК являются следующие:

  1. Возможность длительной эксплуатации. Даже после нескольких лет эксплуатации изделия сохраняют форму и цвет.
  2. Экономия. Изделия стоят гораздо дешевле идентичных деревянных перегородок. При этом ограждения ДПК не деформируются даже при длительном воздействии влаги, что очень актуально для тех случаев, когда они используются непосредственно на открытом пространстве.
  3. Изделия просты в уходе. Для того чтобы избавиться от образовавшейся пыли и прочих загрязнений, достаточно просто протереть поверхность влажной тряпкой или салфеткой.

Для дезинфекции дополнительно можно использовать специальные моющие средства или обычный мыльно-содовый раствор.

Особенности монтажа лестничных ограждений ДПК

Компания по производству перекрытий ДПК дополнительно оказывает услуги по их монтажу. Конечно, сделать это можно самостоятельно, но все-таки лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые справятся с поставленной задачей быстрее и качественней.

Примечательно, что монтаж производится в заранее оговоренные сроки. Причем всегда идет предварительная согласовка с заказчиком самых разных нюансов: цвет перекрытий, габариты, способы монтажа и многое другое. В случае необходимости есть возможность подготовки 3D модели будущей конструкции. Именно она поможет заказчику наглядно представить изделие.

Если возникнут какие-то сложности с выбором подходящего материала, наши специалисты с удовольствием окажут нужные консультационные услуги, сориентируют в ассортименте.

В процессе монтажа можно применять сразу несколько технологий. Примечательно, что работы могут вестись как на этапе строительства основного объекта, так и на этапе финальной отделки. Вариантов действительно много, но, в любом случае, работа всегда ведется по плану, состоящему из последующих пунктов:

  1. Сначала заказчик присылает замеры, а специалисты компании производят предварительный расчет стоимости.
  2. Далее, если заказчику подходит стоимость, на место выезжает специалист компании для того. Чтобы произвести более точные замеры, а также определиться с некоторыми другими параметрами: цвет, метод крепления и многое другое.
  3. Следующий этап не менее важный, поскольку заключается в составлении сметы и дальнейшем ее согласовании.
  4. Далее идет составление проекта. Именно на этом этапе заказчику будет предоставлена 3D модель будущего изделия.
  5. Следом идет подписание обеими сторонами документов.
  6. Далее завоз материалов на объект, и выполнение монтажных работ.

Завершающим этапом всегда идет приемка объекта со стороны заказчика. На все виды изделий и осуществляемых монтажных работ предоставляется гарантия.

При монтаже ограждений ДПК необходимо соблюдать перечень важных правил. Они состоят из следующих пунктов:

  1. Материал необходимо освободить от упаковки и дать ему постоять некоторое время. Это необходимо для того, чтобы изделия привыкли к температуре воздуха, при которой будет производиться дальнейший монтаж.
  2. Крепежи фиксируются с помощью шуруповерта.
  3. Сначала мелкие элементы конструкции собирают между собой, а уже потом соединяют в одну композицию.

Если все сделать правильно, то изделие будет качественным и привлекательным, поэтому прослужит не один год.