Экзотические породы дерева в качестве материала для изготовления фасадной доски

Что такое фасад?

Фасад – это верхний каркас здания, предназначенный для дополнительной защиты всего сооружения от различного рода воздействий, погодных, антропогенных или технологических.

Фасад служит защитой от любого рода погодных условий: дождь, снег, зной, порывистый или ураганный ветер. Он предотвращает различного рода антропогенные факторы и не дает зданию преждевременно разрушиться, а именно защита от интенсивного уровня ультрафиолета или другого рода облучения, перепады давления и т.д. Также фасад выступает в качестве дополнительного шумоизоляционного и теплоизоляционного слоев, делая условия внутри здания более комфортными для проживания.

Но ведь фасад выполняет не только защитные свойства, он еще и облагораживает само здание, делая его более привлекательным для глаз.

Для того чтобы определиться с выбором сорта фасадной доски необходимо исходить из качественных и ценовых характеристик древесины. Конечно, привычные глазу фасадные доски из хвойных или широколиственных пород менее дешёвые и более доступные, но лучше ли они по качеству? Экзотические породы деревьев имеют более высокую стоимость, но и отличаются рядом преимуществ по сравнению с нашими породами, благодаря условиям своего произрастания.

Преимущества экзотических пород для изготовления фасадной доски или древесно полимерного композита:

  • Устойчивость к длительному нахождению во влажной среде. Экваториальные породы дерева произрастают в условиях постоянной влажности, именно из-за этого их структура гидрофобная, не впитывает влагу и не разбухает. Доски из экзотических пород деревьев более влагостойкие, чем из других пород.
  • Устойчивость к интенсивному воздействию ультрафиолета. Опять же из-за особенностей произрастания древесина экзотических пород деревьев устойчива к воздействию солнечных лучей, не расслаивается, не рассыхается и меняет своего цвета.
  • Устойчивость к резкому перепаду температуры. Существуют экзотические породы дерева, которые произрастают в полупустынных климатических зонах, где днем температура воздуха высокая, а ночью очень низкая. Древесина из таких пород не боится резких перепадов температуры, не трескается и не расслаивается.

Все эти преимущества говорят о том, что срок эксплуатации у фасадной доски из древесины экзотических растений намного больше, чем у широколиственных или хвойных пород.

Наиболее популярными сортами экваториальных и субэкваториальных пород деревьев для изготовления фасадной доски являются:

  • Декинг из дерева Меранти;
  • Доска из тропического Тика;
  • Фасад из Ипе;
  • Декинг из дерева Мербау;
  • Фасадный декинг из Байнгкирайя;
  • Массарундубная фасадная доска;
  • Декинг из Гарапа;
  • Кумару в качестве основы для фасадной доски;
  • Кедровая фасадная доска, в качестве основы канадский красный кедр.

Фасадные доски из экзотических пород древесины имеют больший срок эксплуатации, не подвержены влиянию ультрафиолета и повышенной влажности, а также имеют красивый цвет и неповторимый рисунок, немного отличающийся от привычных глазу ясеня, ели или сосны.

Все поверхности экологически чистые и безопасные для здоровья человека, не выделяют вредных веществ в окружающую среду.

Наша компания Fashion-Terrasa является крупнейшим Российским поставщиков и изготовителей фасадной доски из экзотических пород деревьев. Ассортимент отделочного материала очень широк. Все экваториальные и субэкваториальные породы проходят тщательную отборку на соответствие всем требованиям и ГОСТам.

Материал бережно и тщательно срезается, не повреждая другие ценные породы деревьев. Доставляется к нам на завод, где проходит процесс очистки, переработки и после этого начинается сам технологический процесс изготовления фасадной доски.

Fashion-Terrasa занимается изготовление древесно полимерного композита из экзотических пород деревьев, а также цельно массивной фасадной доски.

Ознакомится с ассортиментом и примерами наших работ можно на нашем сайте во вкладках «Продукция» и «Наши работы». Работы по доставке и монтажу по вашему желанию могут быть включены в конечную стоимость продукта, а могут быть изъяты, если вы этого пожелаете.

Fashion-Terrasa изготавливаем высококачественный материал из любого рода древесных пород.