Террасная доска – стиль, надежность, современность

Террасная доска полностью соответствует своему названию и применяется для обустройства настилов современных террас. Если копнуть глубже, выясняется, что область применения этого материала многофункциональна, ведь его можно использовать для настила балконных полов, танцевальных и спортивных площадок, веранд, открытых площадок стильных и модных ресторанов, кафе, декинг - причалов, ступеней лестниц, мостиков и пр. В закрытых помещениях террасную доску используют как материал для сауны и бани, ведь об ее экологичности и устойчивости к перепадам температур слагаются правдивые легенды.

Раньше для изготовления данного материала использовались стойкие к гниению, микробам, насекомым, грызунам и поражению грибком породы древесины. В наших местах особую популярность имела лиственница и такие ценные экзотические породы дерева, как: бангкирай, тик, кумару, массарандуба, ипе и другие. Стоимость такого сырья тогда и теперь определяется породой древесины, ведь чем реже порода, тем дороже будет стоить материал.

Террасная доска композит

Немалую популярность среди множества строительных материалов завоевала и террасная древесно - полимерная доска. Совмещение лучших качеств натуральной древесины с полимерами подарило миру натуральный, прочный материал, полностью защищенный от воздействия влаги, механических повреждений и насекомых. Срок эксплуатации данной доски составляет более 30 лет, а все благодаря своей термостойкости, огнеупорности, высокой устойчивости к истиранию, коррозии, неподвластности солнечным лучам, заражению грибком.

На что нужно обратить свое внимание, перед тем покупкой террасной доски?

- Одним из важных показателей перед покупкой данного материала является его твердость и прочность. Характеристики сырья позволяют использовать его в местах с повышенной нагрузкой, например, на спортивных и танцевальных площадках, в ресторанах и кафе, площадках вокруг бассейнов
- Немаловажным фактором является внешний вид поверхности изделия. В данном случае это может быть рифленая или гладкая поверхность, в котором первая поможет уберечь от скольжения, луж, образованных после грозы или дождя. Преимуществами гладкой поверхности является простота и легкость ухода.
- Помимо своих основных достоинств террасная доска композит огнеупорна, что позволяет использовать ее возле открытых источников огня (барбекю, каминов, мангалов).

Широкая цветовая гамма данного материла позволит вам купить террасную доску любого цвета даже под самый неординарный проект!